INDERT entregará medio millar de títulos de propiedad a beneficiarios

Publicado: 02/08/19 05:39:a. m.

Será este martes, 12 de febrero, a las 8 hs. en el Palacio de López, con presencia de Mario Abdo Benítez

Unos 500 sujetos de la Reforma Agraria de todo el país recibirán sus títulos de propiedad de manos del Presidente de la República, Mario Abdo Benítez y del titular del Instituto Nacional de Desarrollo Rural y de la Tierra (INDERT), Abog. Horacio Torres. El acto será este martes, 12 de febrero, a las 08:00 horas, en la explanada del Palacio de López.

A continuación, la lista de los 40 favorecidos de los departamentos de Concepción, Cordillera, Caazapá y Misiones:

DEPARTAMENTO DE CONCEPCION
NOMBRE Y APELLIDOCOLONIADISTRITO
1RAFAELA AMARILLA LEZCANOVIRGEN DEL CAMINOHORQUETA
2FLORENTINO CHAVEZ HERRERAE.R. PEREIRAHORQUETA
3JUAN RAMON BENITEZ GARCETEE.R. PEREIRAHORQUETA
4JUAN FRANCISCO GAONA LOPEZMARIA AUXILIADORACONCEPCION
5AURELIO OSCAR GONZALEZ IBAÑEZE.R. PEREIRACONCEPCION
6CESAR OVIDIO COLMAN ZORRILLAFERNANDO DE LA MORABELEN
7DORA Martínez GiménezCERRO MEMBYYBY YAU
8LORENZO P. ALMIRON AGUILERACAPITAN SOSAHORQUETA
9LUCILA ASCURRA BENITEZE.R. PEREIRACONCEPCION
10ASOCIACION 29 DE SETIEMBREVIRGEN DEL CAMINOHORQUETA
11CRISTINA EUSEBIA Giménez ROJASEX COMBATIENTEHORQUETA
12EUFRACIO MAIDANACAPITAN SOSAHORQUETA
13NANCY ESTELA CRISTALDO DURECERRO MEMBYYBY YAU
14DAVID SAMUEL JARA LOPEZJOSE FELIX LOPEZCONCEPCION
15SILVIO YEGROS TORRESJOSE FELIX LOPEZCONCEPCION
16ALFREDO MATEO ZABALA ALCARAZJOSE FELIX LOPEZCONCEPCION
17RAUL MARIO JARA LOPEZJOSE FELIX LOPEZCONCEPCION
DEPARTAMENTO DE CORDILLERA
NOMBRE Y APELLIDOCOLONIADISTRITO
1BLASIDA SOSAGUIDO ALMADAJUAN DE MENA
2MARIO A. CANTERO G.GUIDO ALMADAJUAN DE MENA
3MIGUEL ANGEL VELAZQUEZ GONZALEZGUIDO ALMADAJUAN DE MENA
4RAMON RUIZGUIDO ALMADAJUAN DE MENA
5EUSEBIO GARCIA VELAZQUEZGUIDO ALMADAJUAN DE MENA
6ARNALDO MELGAREJO BENITEZGUIDO ALMADAJUAN DE MENA
7YENY MARIEL VILLAGRA RUIZREGINA MARECOSJUAN DE MENA
8GREGORIO FLORENTIN VERAN.R. MBATOVICORDILLERA
9PATRICIA VIANA VDA. DE ALMADAN.R. SAN PEDROCARAGUATAY
10PATRICIA VIANA VDA. DE ALMADACARAGUATAY - FISCALCARAGUATAY
11MIRTA AGUSTINA ZARACHO BLINENALTOS - FISCALALTOS
12EMILIANO DIAZISLA ALTAEMBOSCADA
13VIRGINIA CAÑETE GAYOSOLUG: VALLE ICARAGUATAY
14MARIA EMILCE VILLAGRA RUIZREGINA MARECOJUAN DE MENA
15CARLOS ANTONIO VERA CANOLUG: ITAGAZAALTOS
DEPARTAMENTO DE CAAZAPA
NOMBRE Y APELLIDOCOLONIADISTRITO
1FABIO RAMON TROCHE MartínezSAN ISIDRO3 DE MAYO
2NATIVIDAD CABAÑAS ROJASLEANDRO PRIETOTAVAI
3NORMA BEATRIZ CHAMORRO ESCOBARLEANDRO PRIETOTAVAI
4MARIA MARISEL ROJASR.R. BenítezS.J. NEPOMUCENO
DEPARTAMENTO DE MISIONES
NOMBRE Y APELLIDOCOLONIADISTRITO
1JUANA LAGRAÑA DE SILVALUG. ITA JHUGUASANTA ROSA
2MARIO GUSTAVO PRIETO BOGADOMONS. GABINO ROJASSAN MIGUEL
3PEDRO BRITEZ CAÑETEN.R. ITACURUBISANTA MARIA
4VICTOR ELADIO ROLON GONZALEZN.R. SAN CRISTOBALS.J. BAUTISTA
Últimas Noticias
Categorías / Filtrar
No hay Temas
Etiquetas